Как снова доверять мужчинам



Как научиться снова доверять мужчинам

В жизни нередко случается так, что прошлое не дает нам двигаться дальше. Особенно тяжело переживаются неудачи в отношениях, когда душевная боль так сильна, что, кажется, никогда не удастся полюбить снова.  

Многие женщины, испытав сильную травму и разочарование в отношениях, теряют веру в мужчин. Это не значит, что им нравится одиночество, просто страх обжечься снова настолько сильный, что заставляет закрыть сердце на замок. А если неудачных отношений к тому же было несколько, то разочарование и недоверие могут навсегда лишить женщину шанса на личное счастье.

Как вернуть веру в мужчин и отношения? Как отпустить боль и начать все с чистого листа? Давайте будем разбираться.  


Почему не получается доверять мужчинам

Понятно, что тотальное разочарование в мужчинах не берется из ниоткуда. Этому всегда предшествует негативный опыт или программы, перенятые нами из родительской семьи. Кто-то не может простить измен и предательства партнера.
Другие недовольны инфантильностью и безответственностью мужчины, в браке с которым пришлось тянуть все на себе. Третьи, столкнувшись с обманом, считают всех мужчин лентяями и альфонсами, использующих женщин ради получения денег.

А кто-то еще с детства насмотрелся на алкоголика отца, поэтому навсегда принял решение не связываться с мужским полом. Как только в нас накапливается много претензий к мужчинам, то мы автоматически закрываем свое сердце, из страха снова обжечься. Именно тогда в нашем подсознании накапливаются негативные убеждения:

  • Все мужики — козлы/кобели/слабаки/лентяи (нужное подчеркнуть);
  • Мужчинам доверять нельзя;
  • Отношения — это слишком сложно;
  • Всех нормальных разобрали;
  • Все мужчины равнодушные и эгоистичные;
  • Мужики — жлобы и скупердяи;
  • Мужчины в большинстве своем грубые и бесчувственные;
  • Все мужики зациклены исключительно на себе.
Таким образом, свое негативное отношение мы автоматически проецируем на всех представителей мужского пола, даже никоим образом не причастных к нашим претензиям. Уже заранее настроив себя против них.

Вследствие чего совершенно не замечаем достоинств и концентрируемся исключительно на их недостатках, чаще всего притянутых за уши. Обвиняем мужчин во всех смертных грехах, списываем на них свои неудачи, опасаемся и всячески отгораживаемся от них.    

o-ATTRACTIVE-MIDDLE-AGED-WOMAN-LOOKING-OUT-WINDOW-facebook-760x380.jpg
К чему это приводит? Прежде всего к тому, что нормальных мужчин мы в упор не замечаем. В каждом видим только свои проекции — слабаков, предателей, алкоголиков и прочих проблемных субъектов.

И они каким-то странным образом начинают воплощаться в реальности. Женщина, "заряженная" против мужчин, притягивает к себе именно тех, которые способны изменить, использовать ее, причинить боль. Либо же вообще никого вокруг себя не видит и соответственно не может начать отношения.

Можно ли снова поверить в любовь

Что со всем этим делать и как вернуть доверие к мужчинам?

Как минимум начать с себя. Осознать, что все люди не могут быть одинаковыми. Мужчины тоже очень разные. В мире достаточно ответственных, заботливых и щедрых мужчин, которые искреннее хотят серьезных отношений. И вопреки расхожему мнению, отнюдь не все из них заняты.


proshhalnoe-pismo-lyubimomu-muzhchine.jpg

Многие, как и женщины, уже обжигались, разочаровывались в любви в прошлом. Кто-то пока не нашел ту, с которой захочется остаться навсегда. А кто-то прямо сейчас завершил исчерпавшие отношения и готов попробовать снова.

Так или иначе, счастье вдвоем — не миф, а реальность. Просто оно не всем доступно, в том числе и по причине недоверия и закрытости. И чтобы открыть возможность встретить кого-то достойного, для начала нужно изменить отношение к сильному полу. Убрать негативный заряд, обиды и претензии к мужчинам, которые так или иначе доставляли нам неприятности.

Восстановление доверия к мужчинам также связано с доверием себе. Если прежние отношения доставили сильную боль, скорее всего, вам не хватало ощущения собственной целостности. И подсознательно вы искали опору в партнере. Женщину, которая осознает свою ценность независимо от мужчин и их поступков, нельзя предать. Она будет избегать отношений, в которых ей плохо. Потому что безусловно любит себя и доверяет себе.

Как простить мужчин и открыться новым отношениям

Если вам пришлось столкнуться с мужчинами, которые причинили боль, довольно сложно будет сразу избавиться от претензий и обид. Даже если сознательно этого хотеть, довольно сильное внутреннее сопротивление, следствие эмоциональных блоков от прежних переживаний, не даст вам этого сделать. Накопленные негативные убеждения будут преобладать над здравым смыслом и создавать соответствующие модели поведения.

Вам будет казаться, что все мужчины бестолковы, грубы и вульгарны. Что от них нет никакого толку, только куча проблем. Даже легкая оплошность мужчины будет видеться вами как вселенское зло. Вы не сможете почувствовать себя желанной и женственной, потому что вместо мужчин вам будут мерещиться странные отталкивающие типы.

И быть для них привлекательной вам просто не захочется. А все потому что вашим подсознанием управляет программа "мужчины — зло, им доверять нельзя".

Убрать эту программу и экологично заменить негативные убеждения новыми установками можно при помощи нового настроя "Прощение мужчин. Счастливая жизнь без обид на мужчин".

Аудионастрой включает 122 установки, составленные согласно развернутой формуле прощения, разработанной Александром Свияшем.  Благодаря специальной аудиотехнологии вы сможете ненавязчиво провести необходимые внутренние изменения и снова открыться отношениям с мужчинами.
+79697774263
Telegram
ВКонтакте