Как правильно мечтать, чтобы все сбывалось

Как правильно мечтать, чтобы все сбывалось


Мечты, безусловно, «имеют свойство сбываться», но, к сожалению, не у всех. Большинство людей так и остаются вечными мечтателями вместо того, чтобы превратить свои заветные желания в цели. У каждого на это есть свои причины.

Одни заражены вирусом выученной беспомощности и считают, что от них в жизни ничего не зависит.
Другие ничего не знают о целях и живут по инерции. Третьи просто не способны к активной деятельности, направленной на достижение результата. Но большинству людей все же мешают внутренние барьеры. Их потенциал просто нужно выпустить на волю, избавить от ограничений - и тогда все получится. О том, как правильно мечтать, чтобы все сбывалось, поговорим прямо сейчас.

94cb30cefbfc91c9321bd1c3e723411b.jpg

Как проверить истинность мечты?


Не буем рассматривать визуализацию желаний и все сопутствующие ей приемы. Подойдем к проблеме более рационально. Не секрет, что мало у кого получается исполнить свою мечту случайно. Почти всегда для этого нужен четкий пошаговый план, расписанный на годы вперед, в зависимости от сложности выбранной цели (статья «Как достигать своих целей легко и без усилий»).

Необходимо понимать, как именно, при помощи каких шагов, собственных навыков и личностных качеств задуманное станет возможным. Более того, желательно знать, что цель не потеряет актуальность, когда станет реальностью. Иначе, в конце трудного пути не избежать разочарования.


Поэтому сначала важно понять, насколько выбранная мечта ваша, и стоит ли превращать ее в цель. Для этого есть целый ряд упражнений. Вот одно из них. Четко представьте то, чего хотите, и прислушайтесь к эмоциям, которые у вас возникают.

Если они только положительные – скорее всего, желание ваше, а не навязанное извне. Если есть негатив, или вы ничего не чувствуете, значит, мечта не соответствует вашим внутренним ценностям. И вам не стоит стремиться к ее достижению.


Почему мечты не сбываются?


Есть масса причин, по которым люди не могут осуществить свои желания. Но среди них есть пять ключевых проблем, характерных почти для всех. Вот они:


1.Повседневные заботы. Они не дают сконцентрироваться на своей цели. Рутина имеет свойство засасывать, и тогда человек за деревьями не видит лес. Распыляясь на работу, домашние хлопоты, заботы о детях и родителя, многие банально забывают о цели. Без плана и контроля за его выполнением, осуществлять мечты очень сложно.


2.Зона комфорта и нежелание ее покидать. Делать что-то впервые, учиться новому, нарабатывать новые личностные качества довольно трудно большинству из нас. Мешают страхи, отсутствие веры, ловушки мышления, прочно закрепившиеся у нас на протяжении жизни.


3.Влияние окружения. Наверняка вы замечали, что перемены в вашем поведении или образе жизни вызывают активное сопротивление близких людей. Порой окружение действует настолько сильно, что человек не может избавиться от его влияния.

17454dd0c9951191bc934cbce76a8e6a.jpg

4.Низкая самооценка. Самая распространенная проблема человека с низкой самооценкой – неверие в то, что он достоин чего-то большего. Он покорно довольствуется тем, что у него есть, искренне считая, что любые мечты – это глупости.


5.Стереотипы мышления. Наши убеждения в разных сферах жизни становятся огромным блоком на пути к мечте. Если их не исправить и не заложить себе в подсознание другие варианты развития событий, шансов заставить мечты сбываться просто нет.


Как осуществлять желания?


Очень просто – активно действуя! Исходя из вышеперечисленных пунктов определите проблемы, которые относятся к вам. Начните их прорабатывать. Сначала лучше остановиться на одной самой маленькой мечте и превратить ее в цель по всем правилам.

Также стоит обозначить временные рамки ее достижения и критерии, по которым можно будет узнать, что цель достигнута. Найдите главные препятствия: самооценка, недостаток уверенности в себе, собственные страхи или заблуждения. Все это можно и нужно исправлять.


А чтобы не сбиться с пути, лучше иметь под рукой готовую инструкцию. Этой инструкцией является тренинг, разработанный Марией Разбаш по методике Центра «Разумный путь». Обучающий фильм-тренинг «Как мечтать, чтобы мечты сбывались» содержит все инструменты по перепрограммированию себя. Работая по нему, вы сможете убрать все внутренние барьеры на пути к своим целям и заставить свои мечты сбываться.
+79697774263
Telegram
ВКонтакте