Как развить интуицию: 5 подсказок для начинающих

Как развить интуицию: 5 подсказок для начинающих


Нередко в жизни мы сталкиваемся с ситуациями, когда трудно принять решение, потому что на карту поставлено слишком много. Стоит ли переходить на новую работу, когда не знаешь, что тебя там ждет? Нужно ли строить отношения с мужчиной, если он ничего обещает?

Пойти учиться или потратить сбережения на путешествие мечты? В такие минуты хотелось бы иметь мудрого советчика, который даст ответ, сделает правильный выбор.

Такой советчик есть у каждого человека – его интуиция. Просто у кого-то она развита хорошо, а кто-то совсем разучился слышать свой внутренний голос.
Но это можно исправить. Каждому из нас под силу наладить диалог с внутренним голосом, почувствовать прочную энергетическую связь со своим высшим Я.

О том, как развить интуицию и что для этого нужно, поговорим в этой статье.





12b7fa012ff906ff4c9e0e5a1b69a1d7.jpg




Существует много упражнений, позволяющих услышать голос интуиции, но они не каждому подойдут. Дело в том, что сознание современных людей перегружено.

Оно заполнено избыточной информацией извне, проблемами и переживаниями, которые не оставляют возможности чувствовать что-то еще.
Поэтому большинству из нас придется учится осознанности, заново возрождать свою внутреннюю мудрость.

1. Полюбите одиночество

Уединение – лучший способ наладить контакт с собой, услышать свои истинные желания, получить озарения, инсайты. Одиночество – совсем не так страшно, как многим представляется.

Напротив, чем мы более осознаны и духовно развиты, тем больше удовольствия получаем от пребывания наедине с собой. Все гениальные творцы создавали свои шедевры, находясь в одиночестве.

Величайшие умы черпали вдохновение, с упоением погружаясь в собственный внутренний мир. Такой мир есть у каждого из нас, нужно только постараться установить с ним связь.

Найдите время для себя, заведите привычку размышлять наедине с собой хотя бы по 5-10 минут в день. Но это не должны быть очередные переживания или мысленные перемалывание проблем. Наоборот, подумайте о том, что вас вдохновляет, заставляет радоваться, дает стимул к жизни.

Каждый раз, когда в голову начинают лезть плохие мысли, останавливайте себя, переключайтесь на позитив. Научитесь воспринимать одиночество как приятный ритуал, способ восстановить энергию, наполнить себя приятными эмоциями.

2. Задавайте себе вопросы

Чтобы слышать свою интуицию, нужно стать более осознанным человеком, уметь задавать себе правильные вопросы. Самокоучинг помогает выяснить то, что спрятано глубоко в подсознании, что иногда мы скрываем от самих себя. К примеру, воспользуйтесь такими вопросами:

  • Что в моей жизни дает мне наиболее полное ощущение счастья?
  • Чем я горжусь больше всего?
  • Что меня вдохновляет?
  • Чему в своей жизни я больше всего благодарен?
  • К чему я больше всего привязан?
  • Кого я больше всего люблю?
  • Что важного я сделал сегодня, чтобы приблизиться к своей цели?


Если ответить на вопросы искренне, можно выяснить свои внутренние потребности, взять правильный курс по направлению к осознанной жизни. Таким образом, наладить связь со своим внутренним советчиком и развить интуицию.

3. Освободитесь от переживаний

Очень сложно услышать внутренний голос, если мысли наполнены негативом по отношению к жизни, обидчикам, к самому себе. Когда вы постоянно заняты критикой окружающих, тревогами о будущем и самобичеванием, подсказок интуиции услышать не удастся.

Сначала необходимо избавиться от переживаний, очиститься от эмоциональных блоков, и только потом налаживать связь с интуицией.





f24f846f45127c90d1f3674e66d0c889.jpg




Методика основателя центра «Разумный путь», Александра Свияша, включает прием «Эффективное прощение», который помогает быстро освободиться от груза негативного прошлого и позитивно взглянуть на мир.

Как только вы поработаете над собой, используя этот прием, ваша связь с собственным голосом станет в несколько раз сильнее.
Избавившись от переживаний, вы сможете контактировать со своей интуицией, опереться на нее в сложных обстоятельствах.


4. Понимайте эмоции людей

Способы развития интуиции включают умение различать эмоции окружающих. Интуитивные способности тесно связаны с нашим эмоциональным интеллектом. Постарайтесь отмечать про себя, какие эмоции испытывает ваш собеседник во время общения с вами, а также фиксируйте, что чувствуете вы. Это научит предвидеть разные ситуации и выбирать правильную тактику поведения.

Не менее важно уметь управлять собственными эмоциями, обладать навыками самоконтроля. А способность к эмпатии поможет настроится на нужную волну, почувствовать то же, что и ваш собеседник. Из подобных навыков и складывается шестое чувство, которое позволяет принимать наиболее эффективные решения в любых ситуациях.  

5. Записывайте свои озарения

Развить интуицию поможет дневник, в котором вы будете записывать свои успехи в этом направлении. Например, если вам приснился сон, который в последствии предостерег вас от неприятностей, запишите это. Расскажите на бумаге о том, как ваше предчувствие помогло найти выход из трудной ситуации. Отмечая таким образом успехи своей интуиции, вы будете стимулировать дальнейшее ее развитие.

Стать более чутким к внутреннему голосу, можно также специального аудионастроя, представленного на сайте псимаркет. Настрой, созданный специалистами «Разумный путь» содержит 55 позитивных установок относительно интуиции.

Вы можете приобрести женский или мужской вариант настроя.

При прослушивании его в течение 40 часов установки автоматически загружаются в подсознание, и вы руководствуетесь ими в дальнейшем. Как видите, подружиться со своей интуицией совсем несложно, а польза от этого весьма ощутима.  
+79697774263
Telegram
ВКонтакте