Как наладить отношения с ребенком

Как наладить отношения с ребенком



Ваш ребенок не слушается, отбился от рук и не хочет учиться? Или же вам приходится уживаться с подростком, который хамит, и вы не знаете, как себя вести. Возможно, вы боитесь, что он свяжется с плохой компанией. В каждом из этих случаев отношения приносят мало радости. Из этой статьи вы узнаете, почему так происходит и как наладить отношения с детьми.

post_5c657c6369311.jpg


Почему возникают проблемы в отношениях с детьми

Наверняка, вы прочитали не одну книгу по воспитанию. Возможно, посмотрели видео из серии “как стать хорошим родителем”, но так и продолжаете ссориться с ребенком. Причина вовсе не в злой судьбе и не в том, что все дети такие. 

Вы создали ее сами. Вернее, ваш Рептильный мозг или Центр обеспечения безопасности. Согласно модели устройства человека, взятой за основу в методике “Разумной путь”, Рептильный мозг отвечает за вашу безопасность и выживание. 

Когда ваши ценные идеи о том, как должен себя вести ваш ребенок, нарушаются, он расценивает ситуацию, как опасную. Затем, выдает вам определенное количество энергии, чтобы вы могли ее изменить. Все это происходит за считанные доли секунды. 

Например, ребенок принес двойку из школы, а вы убеждены, что он должен учиться только на отлично и никак иначе. Ваши ценные ожидания нарушились. Вы начинаете кричать, или читать нудную лекцию о том, что он вырастет дворником. 

46c313e3b4e2203655a45c9df8b51d235a.jpg


Или любимое чадо разбросало игрушки по всему дому, а для вас очень важны порядок и чистота. Снова ожидания нарушаются и вы с помощью крика, уговоров и угроз пытаетесь изменить реальность. Эти сверхценные ожидания или идеи, как должны вести себя дети, появились у вас в процессе развития и воспитания.  

Мы называем их идеализациями. Они хранятся в вашем Подсознании, или Центре готовых решений.  Рептильный мозг имеет доступ к Подсознанию и наблюдает за тем, что происходит в реальности. Всякий раз, когда ребенок ведет себя не в соответствии с вашими идеализациями, Рептильный мозг будет защищать вас.  А вы “нападать” на ребенка. 

Еще одна причина, которая портит отношения с детьми, это стремление родителей сделать ребенка удобным и послушным.  Вырастая, такой человек не способен добиться чего-то большего в жизни. Он может выполнять поручения и руководствоваться чужими указаниями. Ему сложно брать ответственность и самостоятельно принимать решения. В некоторых случаях человек копит обиды родителей и не стремиться к общению.

Возможно, сейчас вы узнали себя и расстроились. Не спешите унывать. Вы можете прийти к позитивным изменениям. Ниже мы приведем самые эффективные способы, которые помогут это сделать.  

Как вырастить успешного ребенка и сохранить хорошие отношения?

Для начала вам нужно принять своего ребенка таким, какой он есть. Простить ему плохие оценки, поведение, которое вас не устраивает, и все его ошибки и промахи. Также простить себя, если вы считали себя плохим родителям. Затем, выявить и убрать идеализации. Иначе проблемы в отношениях останутся и будут повторяться. 

Вы можете сделать это самостоятельно. И через год-два прийти к положительным изменениям. Если хотите перемен уже в ближайшее время, можете воспользоваться нашими пошаговыми программами для родителей. С их помощью вы: 

  • Научитесь решать конфликтные ситуации без скандалов и слез
  • Сможете мягко влиять на ребенка
  • Узнаете, как построить доверительные отношения 
  • По-новому посмотрите на цели и задачи воспитания

Если вы хотите вырастить ребенка более талантливым и способным, воспользуйтесь нашими аудионастроями для подростков. 

Аудионастрои — самый популярный и легкий инструмент для позитивных изменений. В каждом из них содержится набор позитивных утверждений, которые начитаны профессиональным диктором и “спрятаны” за завесой приятной музыки. Дайте послушать их своему ребенку. 

Если он не согласится, вы можете зарядить воду, которую пьет подросток, одев наушники на емкость. Уже через несколько месяцев прослушивания или употребления заряженной воды ваш подросток:

  • Улучшит память и сможет в разы быстрее усваивать информацию
  • Полюбит учебу и начнет учиться с удовольствием
  • Научится легко общаться и притягивать к себе успешных людей
  • Сможет прожить подростковый период без вредных привычек и негативных последствий

Выбирайте и используйте подходящие инструменты. Тогда ваши отношения с детьми улучшаться и будут вызывать восхищение. 

e08a78d136ab0cbbf866bd9bc0959ab9.jpg


+79697774263
Telegram
ВКонтакте