Как научиться убеждать кого угодно

Как научиться убеждать кого угодно


Как научиться убеждать кого угодно


Хотите достичь успеха в продажах и переговорах? Стремитесь к тому, чтобы вашу точку зрения воспринимали всерьез? Мечтаете прекратить борьбу за власть в семье? Тогда вам важно овладеть мастерством общения и убеждения. 

Вы можете легко его освоить и применять себе во благо. Как раз об этом пойдет речь в нашей статье. Но для начала остановимся на моменте, почему окружающие не спешат выполнять все ваши просьбы. 



5 причин, которые мешают вам легко убеждать людей

Как было бы прекрасно, чтобы люди всегда делали то, что вам хочется. Клиентов не приходилось “дожимать” и упрашивать, дети беспрекословно слушались, а начальник принимал любые ваши фантастические идеи. Но раз вы читаете эту статью, вряд ли все происходит именно так. 

И дело здесь не в том, что вокруг одни дураки, которые не хотят вас слушать. Дело в вас самих. И вот основные причины, почему ваши слова звучат неубедительно.

Неуверенность в себе. “Какая разница, знаешь ты предмет или нет. Главное, сделай лицо поувереннее!” - такое напутствие знакомо любому студенту. Возможно, и вы сталкивались с тем, что собеседник нес откровенную чушь, изобразив на лице абсолютную уверенность в своей правоте. 

Это действительно работает. Когда человек говорит без малейшей тени сомнения, его уверенность передается оппоненту через мимику и жесты. Если же вы не верите в себя, никакие доводы и факты не помогут убедить другого. 

Страх. Вы еще не набрали номер клиента, но уже покрылись холодным потом от страха отказа. Или боитесь, что как только начнете публично выступать, вас закидают тухлыми помидорами. 

На подавление страха тратится колоссальное количество энергии и у вас не остается сил на реальные действия. Также наши страхи работают, как самосбывающиеся пророчества. Чего мы сильно боимся, то и происходит. 



Убеждения. “Продавать - значит, впаривать”, “Просить о помощи неудобно”, “Мне много не нужно” - эти и подобные убеждения мешают вам закрывать сделки, просить скидки и договариваться. Наши убеждения, как очки, через которые мы смотрим на мир. Согласно методике “Разумный путь”, мы всегда стараемся поступать в соответствии с ними.

Так устроен наш мозг. В нем есть Центр готовых решений (или наше Подсознание), в котором хранятся верования, убеждения и готовые программы поведения. Мы приобретаем их процессе воспитания и развития, а затем используем во взрослом возрасте.  

Прошлый негативный опыт. Клиент принял предложение конкурентов, муж не захотел ехать к вашей маме, ребенок не слушается - в этих ситуациях приятного мало. Когда вам отказывают, вы переживаете и тревожитесь. В такие моменты ваш Рептильный мозг выдает определенное количество энергии, чтобы вы могли изменить ситуацию. 

Часть ее вы тратите, а оставшаяся - застревает в теле в виде эмоциональных блоков. Вы в буквальном смысле чувствуете, как груз негативного опыта давит на плечи. От этого нет сил найти убедительные доводы и склонить собеседника на свою сторону.   

Идеализации. Это очень ценные и позитивные идеи, при нарушении которых вы нервничаете и переживаете. Например, вы убеждены, что ваша идея гениальна, а начальник считает ее посредственной. 

Понятно, что вам обидно. Или для вас важно проводить отпуск только за границей, а жена хочет остаться на даче. Вы долго ссоритесь и доказываете свою правоту.  Так происходит всякий раз, когда реальность расходится с вашими ожиданиями.  Не избавившись от идеализаций, вы упорно будете притягивать в свою жизнь то, что не хотите. 



Как освоить мастерство убеждений


Вариантов масса. Вы можете пойти на тренинг по жестким переговорам, освоить НЛП или часами проговаривать про себя аффирмации. Эти методы работают, но не дают долгосрочных изменений. Максимум 2-3 недели вы будете убедительным, а затем вернетесь к привычному поведению. Почему так происходит?

Потому что процесс изменения себя - дело не одного дня и даже не пары недель. Вы знаете, что нельзя сбросить 10 килограмм за одну ночь. Также и изменений в поведении не достичь от одного тренинга. К ним можно прийти планомерно работая над собой. Вы можете сделать это самостоятельно с помощью помощника по самотрансформации, который есть на нашем сайте. 

На первом шаге вам нужно избавиться от эмоциональных блоков, которые вы накопили за годы недовольства собой, клиентами и окружающими. Это можно сделать с помощью техники эффективное прощение.  

На втором - загрузить в себя нужные качества, что отныне вы уверенны в себе и можете убедить любого, когда это необходимо. На третьем шаге - выявить и убрать свои идеализации. А именно идеализацию отношений с другими людьми, собственного несовершенства и контроля. 

Затем, стоит навыки эффективного общения. Примерно через полгода-год самостоятельной работы ваше поведение изменится. 

Есть и еще один способ, который поможет прийти к изменениям всего за 3 месяца. Это участие в поэтапной программе “Мастерство убеждения, или как легко договариваться с окружающими”.

Это уникальный пошаговый практикум с играми и упражнениями. Выполняя их, вы не только будете знать, как убеждать, но и научитесь это делать в безопасной среде. В результате, придете к позитивным изменениям в разы быстрее, а также:


  • научитесь получать неподдельное удовольствие от общения

  • перестанете бояться важных переговоров и собеседований

  • сможете выгодно себя “продать”

  • избавитесь от бесконечного недовольства собой

  • станете намного увереннее в себе


Присоединяйтесь к программе и научитесь договариваться со всеми и обо всем.  



+79697774263
Telegram
ВКонтакте