Как раскрыть в себе способности

Как раскрыть в себе способности


Хотите стать успешным в профессиональной сфере? Получить уважение и признание от других людей? Почувствовать свою уникальность? Тогда вам стоит раскрыть в себе необходимые способности. Из этой статьи вы узнаете о способах, которые помогут это сделать. 

Что такое способности

Умение петь, играть на гитаре, писать тексты и успешно вести бизнес — все это можно отнести к способностям. Они отражают уровень вашего мастерства по отношению к другим людям, которые занимаются аналогичным видом деятельности. 

Способности бывают врожденными и приобретенными. Например, Моцарт дирижировал оркестром в 14 лет, а Пабло Пикассо писал удивительные картины в 10. Эти люди родились с ярко выраженными способностями или талантом. Так бывает очень редко. 

В основном, человек приобретает необходимые способности в процессе развития. Он учится плавать, ездить на велосипеде и управлять автомобилем. Затем, осваивает профессию и проявляет себя там или ищет, к чему лежит душа в другом месте. Например, посредственно работает бухгалтером, но прекрасно танцует сальсу. 

Способности часто путают с личностными качествами. Однако это совершенно разные вещи. Личностные качества отражают особенности поведения человека во время общения с другими людьми. Они бывают положительные — трудолюбие, отзывчивость, целеустремленность, и отрицательные — наглость, лень, лживость. 

Как вы можете заметить, нет ничего общего между качествами личности и способностями. Человек может прекрасно играть на гитаре, но невыносимо вести себя с людьми. Или, наоборот, обладать широкой душой, но годами сидеть на одной и той же должности.

Некоторые люди думают, что их время прошло, уже поздно что-то менять. Нужные навыки уже не приобрести. На самом деле возможности человека безграничны. В любом возрасте он может развиваться в интересующей его сфере. Но даже зная это, многие так и не становятся успешными и богатыми. 

Причина заключается в особенностях нашего поведения. Любой человек продукт своего мышления. Он поступает в соответствии со своими убеждениями. Согласно методике “Разумный путь” все наши убеждения, привычки, верования и модели поведения хранятся в Центре готовых решений или нашем Подсознании. Они появились там в процессе развития и воспитания, но мы продолжаем ими пользоваться и во взрослом возрасте. 

Если человека в детстве воспитывали управляемым и удобным или постоянно говорили: “У тебя все равно ничего не получится”, “Где родился там и пригодился”, “У нас в семье академиков не было”, то вырастая он, скорее всего, будет опасаться перемен. Возможно, на уровне Разума понимать, что они необходимы. Но продолжать жить по готовым программам, которые есть в Подсознании.

emotionally-numb-56af37db5f9b58b7d01610a91.jpg


Чтобы приобрести новые качества, важно заменить эти программы и загрузить в Центр готовых решений позитивные утверждения о себе. Но перед этим очистить тело от эмоциональных блоков. 

В предложенной модели управления человеком эмоциональные блоки возникают, когда реальность не соответствует нашим ожиданиям. Например, вы запланировали 10 дел, а сделали только 4. Или согласились выполнить просьбу в ущерб своим интересам. Провалили важное собеседование. 

В мыслях вы требовали от себя большего, но сделали так, как смогли. Из-за этого возникли негативные переживания. Они застряли в теле в виде эмоциональных блоков и всячески мешают вашим изменениям. Поэтому, на первом шаге важно провести внутреннюю очистку — простить себя за все промахи и неудачи. И только потом загружать в Подсознание новые программы, которые помогут раскрыть способности.  

s-6d151403db248b7a2bbdbca957819363d9a3c487.jpg


Способы, которые помогут раскрыть в себе необходимые способности

Для начала определитесь, какие способности вы хотите в себе раскрыть. Это может быть ваше хобби, например, научиться петь и рисовать. Или профессиональные навыки необходимые для работы.  

Нельзя давать себе команду раскрыть какую-нибудь способность. Иначе Подсознание произвольно выберет то, чем вы давно увлекались, но забросили. И это может создать определенные проблемы. 

К примеру, в молодости вы часто ходили в клуб, флиртовали и знакомились. Затем, создали семью, завели детей и закрыли тему знакомств. Но Подсознание помнит, что это было вам интересно и может заново раскрыть вашу способность к флирту. Естественно, вашему партнеру это мало понравится. Вам придется подавлять свои желания, либо искать свободные отношения.  

После того, как вы определились со сферой деятельности, найдите подходящие курсы и начните активно заниматься. Чем больше времени вы будете уделять выбранному виду деятельности, тем быстрее разовьете в себе необходимые навыки. Чтобы ускорить процесс важно избавиться от психологических барьеров. Для этого вы можете воспользоваться нашими инструментами. Мы предлагаем:

Аудионастрои. С помощью их прослушивания вы легко сможете справиться с ленью и апатией, раскрыть в себе творческий потенциал, развить интуицию и даже выучить английский. 

Причем вам не нужно будет прилагать усилий или проговаривать про себя аффирмации. Слушайте настрои в любое время и получайте необходимый результат.   

Программы для ПК. Если вы много времени работаете за компьютером, воспользуйтесь программой “Матрица успеха”. Она на долю секунды выбрасывает на экран монитора фразы, которые вы заранее в нее ввели или выбрали из архива. Вы не успеваете их прочесть и проанализировать, они сразу же загружаются в Подсознание. Ваше поведение меняется в нужную вам сторону. 

Тренинги для открытия способностей. Подходят для людей, у которых нет времени посещать живые мероприятия или слушать занятия в прямом эфире. Вы сможете заниматься в комфортном для себя темпе. 

Тренинги помогут вам узнать свое предназначение, перестать откладывать важные дела на потом и установить осознанный контакт с Подсознанием. Приобретайте подходящий инструмент и развивайте в себе любые необходимые способности.

+79697774263
Telegram
ВКонтакте