Как поверить в себя и найти в себе силы двигаться к целям

Как поверить в себя и найти в себе силы двигаться к целям


Как поверить в свои силы и начать действовать

В основе любого успеха лежит способность действовать. Получить процветающий бизнес или успешную карьеру невозможно, лежа на диване. А только лишь - прикладывая усилия и ежедневно совершая целенаправленные шаги.

Но как раз активные постоянные действия - под силу далеко не всем. И не потому, что лень или нет четкого плана.

В эпоху интернета со знаниями проблем нет. Сопротивление создают внутренние барьеры - неуверенность, сомнения и страхи, и последующие раздумья на тему “стоит ли игра свеч”.

Мы начинаем думать: «у меня не получится», «наверно, это не мое». Сначала просто откладываем действия, вызывающие в нас дискомфорт.

А потом незаметно для себя сдаемся и отказываемся от своей мечты.

Казалось бы, поверь в себя и действуй, не концентрируйся на плохом. Но все не так просто, ведь наши подсознательные установки и убеждения контролируют каждый шаг.

Получается замкнутый круг – для результатов нужны действия, а действовать не получается, потому что нет веры в себя, а значит нет мотивации.

Как же выйти из этого замкнутого круга? Как поверить в свои силы и дать себе шанс на успех? Давайте попробуем найти ответ.


Мышление победителя – в чем его отличия

Чем отличается мышление успешного человека от мышления других людей?

Прежде всего, тем, что он настроен на позитив и принимает жизнь такой, какая она есть с ее проблемами и сложностями. Он готов и хочет преодолевать их, потому что видит в этом некую игру.

А главное, реализованный человек - полностью принимает себя. Он знает, что несовершенен, но видит свою зону роста, а не сходит по этому поводу с ума.

Его уверенность основана на доверии, на глубоком понимании себя – своих сильных сторон и слабостей.

c5366df17678819ea06410850f23605a.jpg


Как мыслит успешный человек:

  • Я знаю, что рано или поздно все получится;
  • Я сделаю все от меня зависящее, чтобы достичь цели;
  • Я дам себе столько времени, сколько нужно;
  • Я разрешаю себе ошибаться, чтобы извлечь уроки;
  • Я верю в свое будущее и смотрю только вперед;
  • Я достоин успеха.

А теперь давайте посмотрим, как мыслят люди, которые живут в постоянном конфликте с собой:

  • У меня не получится, не стоит даже начинать;
  • Это никому не нужно, неинтересно, бесперспективно;
  • У меня на это нет денег (времени, способностей);
  • У меня нет положительного опыта;
  • Я боюсь выглядеть посмешищем, подвести других;
  • Это не для меня.

Разница очевидна. Понятно, что с такими установками поверить в свои силы невозможно, а успех в делах – не более, чем миф. Негативные убеждения определяют дальнейшее поведение человека и заранее программируют его на неудачу.


Как выйти за рамки привычного поведения

Но свое мышление можно перестроить. Для этого потребуется ряд действий, которые помогут укрепить веру в себя.

И первое что можно сделать - сменить ограничивающие установки на противоположные, дать себе мотивацию идти вперед.

Другими словами - настроить себя на результативность и успех.

bc9c4edfa6b46bd77e98bb41280e8428.jpg

Сделать это наиболее быстрым и экологичным способом позволяет аудионастрой «Я уверенно достигаю успехов в своих делах».

Аудиотренинг (аудионастрой) – самый современный на сегодняшний день инструмент по настройке подсознания.

Его главный секрет в том, что позитивные установки для самопрограммирования зашифрованы и при прослушивании не слышны.

А значит, не отвергаются критическим разумом.

Но при этом очень хорошо воспринимаются подсознанием и записываются как команды.  

Настрой стирает прошлые неконструктивные убеждения, закрепившиеся в подсознании ранее и перестраивает мышление на позитив.

Кроме того, аудиотренинг содержит элемент прощения, который помогает выйти из борьбы с собой, работой, деньгами - всем, что раньше вызывало недовольство и эмоциональный протест.

Таким образом - принять ситуацию и дать себе шанс ее изменить. А это - именно то, чего многим не хватает, чтобы поверить в свои силы и начать действовать.


Как укрепить уверенность в себе

Как только устранены внутренние противоречия, появляются ресурсы. Высвобождается энергия, которая была заблокирована страхами, сомнениями, неверием в себя.

И в этот момент очень важно начать совершать действия, необходимые для достижения успеха в выбранном деле.

Но не стоит распыляться на несколько разных целей, даже если на данный момент они для вас очень важны. Лучше выбрать одну – ключевую, но довести ее до конца.  

Если успех в делах для вас – это повышение дохода, не нужно одновременно пытаться похудеть или начинать новые отношения.

Вы только потратите силы и, скорее всего, потерпите неудачу во всех начинаниях. Что снова приведет к неверию в себя, которое вы с таким трудом преодолевали.

bb7b807326f164cecf394c5757cf0ef1.jpg


На волне энергетического подъема вам будут приходить новые идеи по увеличению дохода.

Не откладывайте их в долгий ящик, а сразу же воплощайте. И обязательно поощряйте себя – давайте положительное подкрепление своим первым успехам.

Это послужит отличной мотивацией для новых побед. А главное – поможет поверить в свои возможности, укрепить уверенность в себе.  

Как поддерживать себя на пути к успеху

Взращивать первые ростки уверенности – значит щедро поливать их похвалой, подпитывать своим вниманием, следить за тем, как они растут. То есть замечать свои даже маленькие победы, фиксируя их на бумаге.

Этот прием называется «дневник успеха», он давно известен и имеет мощный терапевтический эффект. С его помощью можно поддержать себя на спадах и в трудных ситуациях, мотивировать делать еще больше.

Делая первые шаги к успеху, нужно создать себе благоприятный климат. Убрать источники негатива, внутренние и внешние. Внутренние – это то, чем мы сами нагружаем себя, мешая двигаться вперед - критика, осуждение, перфекционизм, сравнение себя с другими.

А с внешней стороны достижению целей нередко мешают люди, которые отнимают энергию и ничего не дают взамен. Окружение – мощный источник поддержки, если в нем есть вдохновляющие учителя и близкие по духу люди.

c27e61f568192320de1befb1ddf38bb3.jpg
Настоящая уверенность в себе не появляется из воздуха. Она рождается после конкретных успехов, которые удалось достичь своим трудом.

Вы просто не сможете не верить в себя, если добьетесь хотя бы нескольких важных для вас целей. И чем больше у человека достижений, тем смелее он принимает новый вызов. Тем легче ему преодолевать сложные препятствия.

Внутри него появляется стержень, который уже не так просто сломать. Как тело тренируется в спорте, так и уверенность укрепляется в процессе самосовершенствования - преодоления своих внутренних преград.
+79697774263
Telegram
ВКонтакте