Как познакомиться с мужчиной для серьезных отношений

Как познакомиться с мужчиной для серьезных отношений


Как познакомиться с мужчиной для серьезных отношений

Мечтая о замужестве, большинство женщин не имеют четкого представления, где и как можно познакомиться с мужчиной. Множественные средства коммуникации, которые есть на сегодняшний момент, не спасают ситуацию, а скорее наоборот разделяют современных людей.

Удаленная работа или замкнутое пространство офиса не особо располагают к новым знакомствам, а постоянная загруженность совершенно не оставляет времени на личную жизнь.

Но даже те барышни, у которых времени достаточно, часто не знают, где можно встретить человека для серьезных отношений. Если не прикладывать усилия, считая, что знакомство – это исключительно подарок судьбы, можно ждать своего принца вечно. Но такой вариант мало кому понравится.

Поэтому давайте узнаем, какие действия с нашей стороны помогут встретить своего избранника как можно скорее.

90956104eb1c65202a06b42e696ad026.jpg


Какие стереотипы мышления мешают знакомству

Чтобы познакомиться с мужчиной, необходимо изменить свои представления об этом процессе. Из-за сложившихся стереотипов многие из нас считают, что инициатива должна исходить исключительно от него.

А женщина может лишь принимать или игнорировать знаки мужского внимания, если, конечно, он их проявит.

Другие думают, что встретить нормального человека - все равно, что найти иголку в стоге сена, всех достойных женихов уже разобрали.

Третьи считают, что знакомиться на улице неприлично, а в интернете обитают одни неудачники.

Четвертые убеждены, что в клубах и других развлекательных заведениях, мужчины ищут партнершу на одну ночь, а других мест для знакомства не существует.

Как видите, все эти убеждения вместе или каждое по отдельности определяют наши дальнейшие действия.

Если возможностей нет, то зачем прикладывать усилия? Ведь подсознательно уже все решено.

Поэтому чтобы начать знакомиться, следует проработать вредные установки, выяснив откуда взялась каждая из них и что за ними стоит. Как правило, на них есть следующие причины:

  • неудачный опыт знакомств
  • прошлые проблемы в общении с мужчиной
  • недоверие или скептическое отношение к сильному полу
  • низкая самооценка
  • чрезмерная застенчивость
  • завышенные требования к избраннику




Как понять, где лучше знакомиться

Чтобы знать где искать, необходимо определиться с типом мужчин, который вас интересует. Если вы хотите познакомиться с мужчиной для серьезных отношений, то наверняка понимаете всю ответственность выбора.

Определите критерии, по которым человек является для вас привлекательным. Это может быть внешность, богатый внутренний мир, наличие интеллекта, позитивная энергия, чувство юмора, материальные возможности.

У каждой из нас этот список свой, а значит искать следует там, где могут находиться потенциальные кандидаты.

fa892b46145559a4e80e3474b94a18bc.jpg


Например, если вы любите искусство, значит вам будет интересно с человеком, разделяющим ваши увлечения. В театре или на выставке будет больше шансов его найти, чем среди футбольных болельщиков.

Если любите спортивных мужчин с атлетического телосложения, возможно, вам повезет в спортзале или на стадионе. Если приоритетом для вас является развитие личностных качеств и самосовершенствование, не исключено, что найдете своего избранника на тренинге личностного роста.




Как правильно оценить свои возможности


Есть важный критерий успешного знакомства, который формируется на основе взаимного интереса и соответствия ценностей друг друга.

Очевидно, что умной женщине будет скучно с человеком, который не прочитал в своей жизни ни одной книги. Также удачливому бизнесмену вряд ли понравится девушка, сфера интересов которой ограничивается только нарядами и уходом за своей внешностью.

Возможно, привлекательность сыграет свою роль, и он ее выберет. Но сближения на духовном уровне не произойдет, а значит отношения будут недолговечными. Ведь сексуальный интерес, далеко не единственное, что движет мужчиной.
Прежде чем предъявлять завышенные требования к своему избраннику, убедитесь, что вам есть что дать ему взамен.

Сильные, успешные мужчины, кроме привлекательной внешности, ищут женщину, которая находится на одном с ним уровне развития.
Выбирают ту, что способна дать то, чего у него нет, компенсировать его тип личности, дополнить темперамент.

Учитывайте это при поиске партнера. Например, делая ставку на сильного мужчину, не ждите от него мягкости и покладистости, а приготовьтесь уступать. Если же доброта и внимательность партнера для вас важнее, не требуйте заоблачных финансовых успехов.  


Как познакомиться с мужчиной в интернете


Теперь, когда мы определили, как подготовиться к знакомству, перейдем к вопросу о том, где можно это сделать. Всемирная сеть является хорошим инструментом для поиска.

Конечно, в интернете есть ловушки, подстерегающие людей без подобного опыта общения. Но в целом это очень доступный и простой способ познакомиться с человеком для создания семьи (статья «Как создать счастливую семью и что для этого нужно»).

Одним из лучших вариантов найти свою половинку на просторах сети является общение на форумах по интересам. Там гораздо меньше шансов нарваться на того, кто просто развлекается или ищет подружку для краткосрочных сексуальных приключений.

5350a90a1c8bf688d5e84c136458a110.jpg


Сайты знакомств тоже помогают добиться заветной цели, но при условии, если использовать их правильно.

Вот несколько советов, которые помогут вам избежать распространенных ошибок при общении в интернете:

  1. Правильно составляйте анкету. Четко и ясно определяйте свою «целевую аудиторию», отсеивая ненужных кавалеров. Опишите свои достоинства, интересы, перечислите критерии идеального кандидата. Не забудьте указать тех, кто вас категорически НЕ интересует.  
  2. Сделайте качественные и правдивые фото. Не стоит публиковать себя в купальнике, с ярким вызывающим макияжем. Также не нужно размещать фото, где вы рядом с ребенком или бывшим кавалером. Не создавайте придуманный образ, покажите себя такой, какой вы являетесь в реальности.
  3. Вовремя отсеивайте неадекватных кандидатов. Не тратьте время на странных собеседников. Если видите, что в переписке мужчина ведет себя грубо или что-то недоговаривает, сразу прекращайте общение.
  4. Обязательно поговорите по телефону или скайпу. Перед тем, как встречаться вживую, понаблюдайте за человеком в живом общении. Это позволит понять его истинные мотивы и узнать его лучше.  


В интернет-знакомствах есть свои плюсы и минусы. Если вы намерены попробовать этот способ, то разобраться во всех его тонкостях поможет запись вебинара Юлии Тарасовой «Как познакомиться с достойным мужчиной в интернете».

Там подробно разобраны все подводные камни такого общения и дана пошаговая инструкция правильных действий для успешного знакомства.  


Как знакомиться в реальности


В реальности познакомиться несколько сложнее, чем виртуальном пространстве. Но зато больше шансов, что это станет началом серьезных отношений.

Давайте разберем последовательность действий. Прежде всего, важно произвести первое впечатление (статья «Как стать обаятельной и привлекательной для своего избранника») и привлечь внимание к своей персоне.

В этом помогут ухоженный внешний вид, умение быть интересной мужчине и излучать позитивную женскую энергию. Если внешностью все понятно, то все остальное требует детального рассмотрения.

При первом знакомстве поведение женщины играет решающую роль. Важно сделать так, чтобы первый контакт был ненавязчивым. Милая улыбка, «случайный» контакт глаз, скромность и естественность помогут вам подготовить почву для следующего шага.
А дальше воспользуйтесь маленькими женскими хитростями.

Попросите понравившегося мужчину о помощи, например, сфотографировать вас, если вы в парке или на выставке. Спросите о чем-то ненавязчиво, похвалите его компетентность, поблагодарите за участие.

Если вы в общей компании, поддержите беседу на интересующую его тему, проявите свою заинтересованность. Все это поможет подтолкнуть его к ответным действиям.

Есть еще моменты, которые стоит учесть в процессе знакомства.
Узнать об этом поможет вебинар «Как познакомиться с достойным мужчиной в реальности», запись которого есть на нашем сайте.

Если же вы собираетесь всерьез заняться поиском своей половинки, для этого психологом Юлией Тарасовой разработан полноценный пошаговый курс.

Программа из 12 занятий под названием «Как найти своего мужчину» содержит специальные упражнения для проработки всех психологических барьеров, мешающих женщине знакомиться.

Курс создан на основе методики Александра Свияша, которая помогает перепрограммировать негативные установки в подсознании, чтобы обрести свое женское счастье и изменить жизнь к лучшему.  
+79697774263
Telegram
ВКонтакте