5 причин, почему не получается увеличить продажи

5 причин, почему не получается увеличить продажи


Хотите увеличить рост продаж, но никак не получается? Клиенты задерживают оплату или сделки срываются в последний момент? Возможно, вы обвиняете в своих неудачах кризис, правительство или менеджеров, но основные причины низких продаж заключаются в вас самих. Из этой статьи вы узнаете, почему так происходит и что нужно сделать для изменения ситуации.

5 причин, почему не получается увеличить продажи

“Просто не повезло в этом месяце”, “У конкурентов дешевле/качественнее”, “Во всем виноват руководитель/подчиненные!” — возможно, сейчас вы думаете именно так. 

Конечно, внешние факторы влияют на объем продаж, но только отчасти. В большей степени успех зависит от вас самих. Даже если вы много лет работаете менеджером, руководителем или продавцом, продажи могут быть низкими. На это существует как минимум 7 причин.

Негативные переживания. Наверняка, в вашей жизни были неприятные ситуации, когда клиенты отказывались от покупки в последний момент. Вы тратили на них свое время, но, в итоге, слышали: “Я подумаю” и видели, как они покупают у конкурентов.  Скорее всего, у вас были совершенно другие ожидания. Ведь каждому продавцу и руководителю хочется быстрых и легких продаж. 

Когда этого не происходит, вы начинаете злиться и переживать. Возможно, обижаетесь на клиентов/руководителя/подчиненных, потому что никак не можете повлиять на ситуацию. Понятно, что ситуация неприятная, но негативными переживаниями вы делаете хуже только себе. 

Согласно методике “Разумный путь” невыраженные эмоции накапливаются в вашем теле в виде эмоциональных блоков, всякий раз, когда реальность не соответствует вашим очень важным ожиданиям. 

Если вы злитесь на клиентов, эмоциональные блоки несут в себе заряд энергии, предназначенной для физической борьбы с ними. Но в нашем мире не принято угрозами и силой добиваться продаж, поэтому, вы успокаиваете себя. Энергия при этом бурлит и остается в теле. Вы транслируете свое недовольство на новых клиентов. Люди его чувствуют и не спешат покупать ваши товары и услуги.    

Что делать

Чтобы повысить продажи, важно убрать из тела все эмоциональные блоки, заряженные на борьбу с клиентами или теми людьми, от которых зависит доход. Тогда ваш уровень энергетики повысится, вы сможете получить приятный бонус от руководства, сделать своих разовых клиентов постоянными или найти новые возможности для увеличения прибыли.    

Убеждения.  “Сейчас кризис, у людей нет денег”, “Кто будет покупать за такую цену?”, “Мне никогда не продать больше”, “Продавать = впаривать” — эти и подобные убеждения влияют на ваше поведение. Все убеждения хранятся в вашем Подсознании в виде готовых программ. Вы ими пользуетесь, не оценивая, являются ли эти программы самыми лучшими в данным момент. 

Возникает ситуация, Подсознание извлекает подходящую готовую программу и реализует ее через наше тело. Например, вы считаете, что в кризис у людей нет денег, поэтому не решаетесь повысить цены или предложить дополнительные услуги. На самом деле, это только ваши домыслы, которые могут ошибочными. Ведь фактически вы не знаете, сколько денег у человека в кошельке или на счете. Вы просто додумываете за него. 

Или же в детстве вам говорили “Продавать стыдно и некрасиво”. Вы запомнили это, и не спешите делать рекламу и собирать первых клиентов. Возможно, думаете, что люди сами должны к вам прийти. 

В любом случае, из-за негативных убеждений вы не видите возможностей продавать больше. 

Что делать

Важно заменить негативные убеждения на позитивные установки. Для самостоятельной работы вы можете воспользоваться книгами Александра Свияша. Отметим, что на это может уйти несколько месяцев, возможно, не менее года. Как изменить себя легко и быстро мы расскажем в конце статьи. 

Лень. Возможно, вы устали и вместо того, чтобы заниматься обзвоном клиентов, сидите в интернете. Или же получаете низкую зарплату и не видите причин стараться больше. Также лень может сигнализировать о страхе перемен. 

Вы боитесь не получить желаемый результат и ничего не делаете. Или не видите смысла в своей профессии, мечтаете о другой сфере деятельности. 

Что делать

Возьмите отгул или отпуск и разберитесь с причинами лени. Возможно, вы давно выгорели на прежней работе и хотите уволиться. Или телу нужно физически восстановиться. 

Если вы боитесь, что не получите желанный результат, подумайте, что самого страшного может случится. Так ли это на самом деле? Есть ли доля правды в ваших тревогах и сомнениях? Если да, составьте план, как вы будете действовать, при наступлении неблагоприятного исхода.  

Недостаток знаний и навыков. Хорошего продавца отличает доброжелательность и навык убеждения. Возможно, вам не хватает именно этих умений. Если с ними все в порядке, но продаж мало, скорее всего, дело в маркетинге. 

Необходимые новые знания в сфере рекламы. Или может оказаться так, что вы не понимаете, как ответить на вопрос: “А чем ваш продукт отличается от того, что продается у других?” Он ставит вас в тупик и вызывает раздражение. 

Что делать

Для развития недостающих навыков запишитесь на тренинг или курсы. Изучите информацию о конкурентах и подумайте, в чем уникальность вашего товара или услуги. Если ваше предложение ничем не отличается от остальных, подумайте, как можно улучшить сервис. 

Например, вы делаете ремонт в квартирах. Дополнительно можно предложить уборку после работ или помощь в выборе строительных материалов по оптовым ценам.

Низкая самооценка. От того, насколько вы себя цените, напрямую зависят ваши доходы. Если вы низкого о себе мнения, то и говорить вы будете неубедительно. Люди почувствуют вашу неуверенность и, скорее всего, уйдут к конкурентам.

Что делать

Понаблюдайте за более успешными продавцами. Как они себя ведут и что говорят. Подумайте, чего не хватает вам и попробуйте вести себя, как уверенный в себе человек. Неважно, будет ли у вас хорошо получаться или нет, пробуйте работать над собой и изменения обязательно будут. 

Как легко и просто увеличить продажи

Вы можете воспользоваться нашими готовыми инструментами, которые помогут получить фантастический успех в продажах уже через 2-3 месяца работы над собой. Мы предлагаем:

Аудионастрои. Подходят для тех, у кого совершенно нет времени проходить тренинги и курсы. С помощью прослушивания аудиозаписи вы измените все негативные убеждения о продажах на позитивные установки. Их не нужно будет проговаривать или переписывать. Слушайте запись в любое время и наблюдайте за тем, как ваше поведение меняется. 

Программы для ПК. Инструмент разработан для людей, которые много работают за компьютером. Использование программы поможет вам стать магнитом для денег, вывести продажи на новый уровень, избавиться от страхов и сомнений.

Тренинги в записи для увеличения дохода. Разработаны для тех, кто хочет узнать подробности об уникальной методике “Разумный путь” и навсегда решить проблемы с продажами. Вы можете выбрать запись 2-х дневного интенсива, большой 3-х месячной программы или марафона. В результате работы над собой вы научитесь легко привлекать новых клиентов, не увеличивая бюджет на рекламу.  

Успех в продажах в первую очередь зависит от вас самих. С нашими инструментами вы получаете возможность заработать даже в кризис. Выбирайте подходящий и действуйте. 

+79697774263
Telegram
ВКонтакте