Как начать вести здоровый образ жизни?

Как начать вести здоровый образ жизни?


Вспомните, сколько раз вы обещали себе начать новую жизнь с понедельника? Возможно, хотели сесть на диету, бросить курить и выпивать вечерами. Или решили делать гимнастику и больше двигаться. Но раз вы читаете эту статью, значит, заветный понедельник уже прошел и не принес изменений. Давайте разберем, почему так произошло и как легко вести здоровый образ жизни. 

Почему вы никак не можете избавиться от вредных привычек 

Мы задумываемся о своем здоровье только, когда заболеваем. И делаем все возможное, чтобы побыстрее вылечится. Однако многих заболеваний можно избежать, если пересмотреть свое отношение к питанию и избавиться от вредных привычек. Но сделать это далеко не просто. 

Причина, почему вы никак не можете изменить свой образ жизни, заключается в ваших убеждениях. На их основе вы принимаете решения и выбираете, что вам делать. Ваш организм не просто набор мяса и костей. Согласно модели человека, принятой за основу в методике “Разумный путь”, у каждого из нас есть психика и 4 независимых Центра, которые управляют нашим поведением. К ним относятся: 

  • Центр обеспечения безопасности (Рептильный мозг). Отвечает за продолжение рода и помогает нам выживать.

  • Центр готовых решений (Подсознание). Хранилище готовых программ поведения, на основе которых мы действует. 

  • Центр творчества и интуиции (Правое полушарие). Помогает находить нестандартные решения в сложных ситуациях.   

  • Центр рациональных решений (Левое полушарие). С его помощью вы распознаете информацию и читаете эту статью   

Вы не можете изменить свой образ жизни из-за особенностей работы Подсознания и Рептильного мозга. В вашем Подсознании хранятся неправильные убеждения о здоровье. Они сформировались в процессе развития и воспитания. Например, в вашей семье было непринято заниматься спортом и вести активный образ жизни. 

Наоборот, родители любили устраивать застолья с большим количеством еды и алкоголя. Вы переняли их модель поведения и неосознанно используете ее во взрослом возрасте. Любые попытки заняться спортом не вызывают ничего, кроме отвращения. А вот вкусно поесть и выпить вы не против. 

Понятно, что периодическое переедание и употребление большого количества алкоголя только разрушают ваше здоровье. Вы можете это понимать, испытывать чувство вины и бороться с собой. 

Зож2.jpg

Во время борьбы у вас активируется Рептильный мозг и тоже создает определенные проблемы со здоровьем. Например, у вас в Подсознании также заложено убеждение, что вы не должны весить больше 48 размера. 

Но после праздников вы обнаружили, что поправились до 50-го и любимое платье еле застегивается. Это никак не вписывается в ваши представления о себе. Любое расхождение реальности и ожиданий Рептильный мозг воспринимает, как опасное. Он выдает определенное количество энергии, чтобы вы могли изменить ситуацию. 

Вы злитесь и нервничаете. Часть энергии тратите на самокритику, а еще часть остается неизрасходованной. Она застревает в теле в виде эмоциональных блоков. Они похожи на микроспазмы, которые возникают в разных частях тела. Чем больше вы переживаете, тем больше эмоциональных блоков накапливаете. 

С возрастом от таких “накоплений” тело начинает болеть, а попытки начать вести здоровый образ жизни откладываются до лучших времен. У вас просто не хватает силы и энергии делать зарядку каждое утро, чаще бывать на свежем воздухе или перестать переедать. 

Чтобы легко прийти к позитивных изменениям, нужно очистить тело от эмоциональных блоков и загрузить в Подсознание новые программы поведения. 

Как легко начать вести здоровый образ жизни с помощью аудионастроя 

С помощью аудионастроя "Я выбираю здоровый образ жизни"  вы сможете изменить свой образ жизни на более здоровый без волевых усилий и борьбы с собой. Вам необходимо прослушивать его ежедневно в наушниках. Делать это можно по несколько часов или поставить запись на ночь. Суть технологии заключается в следующем. Вначале профессиональный диктор зачитывает позитивные утверждения. 

Затем с помощью специальной программы запись переводится в неслышимый диапазон. На нее накладываются звуки природы и чириканье птичек. Вы слышите только пение птиц, Разум не воспринимает фразы из настроя, они напрямую попадают в Подсознание. 

Уже через 200-300 часов прослушивания ваше поведение меняется. Вам захочется больше двигаться, меньше употреблять алкоголь и есть более здоровую пищу.  Также этот аудионастрой поможет измениться и вашим близким людям. Включайте его через колонки и слушайте вместе с мужем и детьми.

ЗОЖ 2.jpg

Преимущества аудионастроя 

Простота использования. Вам не нужно проговаривать или записывать фразы, как рекомендуется делать при работе с аффирмациями. Во время прослушивания вы можете заниматься своими делами: готовить, убираться, работать и даже спать.  

Безопасность применения. В аудионастрой вошли 77 фраз, направленных на поддержание здорового образа жизни. Перед прослушиванием вы можете их прочитать и убедиться, что они не принесут вреда вашей психике. Также 20-ти летний опыт исследований доказывает эффективность и безопасность данной технологии. 

Изменения без волевых усилий. Вы сможете легко отказаться от вредной пищи, начать вести более активный образ жизни и избавиться от вредных привычек. Перемены в поведении будут происходить естественно, вам не придется заставлять себя.  

ЗОЖ3.jpg


Какие позитивные изменения вы получите от регулярного прослушивания

  • Станете намного энергичнее и активнее. Вы начнете больше двигаться и гулять. У вас появится искренний интерес к физической активности. 

  • Измените свое отношение к питанию. Вы легко откажитесь от мучного и сладкого в пользу здоровых продуктов. Научитесь питаться по потребностям своего тела. 

  • Перестанете нервничать по пустякам. У вас пропадет желание конфликтовать с окружающими, осуждать их и критиковать. 

  • Начнете высыпаться. Вместо просмотра сериалов до утра вы выберете здоровый сон и полноценный отдых. Полюбите себя выспавшегося и отдохнувшего. 

Ваше здоровье только в ваших руках, а не в аптеке. Приобретайте аудионастрой и будьте здоровы!

+79697774263
Telegram
ВКонтакте